Kampfsport und Selbstverteidigung in Freudenstadt seit 20 Jahren

News/Aktuelles

_____________________________________________________


Oktober 2019

Florent Morina bei der offiziellenWeltmeisterschaften in Santiago de Chile

Mit einen Perfekten Kick ( Ura Mawashi Geri )






__________________________________________________________________________________________

FLORENT MORINA WURDE FÜR DIE  OFFIZIELLE WELTMEISTERSCHAFT IN SANTIAGO/CHILE 2019 NOMINIERT !











HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH / STARK

___________________________________________________________________________________________

Internationaler Banzai Cup 2019 im Berlin













































2.Platz Fatlinda Morina-68kg U21

3.Platz Renzo Pintos -63kg Jugend

____________________________________________________________________________________________

September 2019

Offizielle Deutsche Meisterschaft in Bielefeld

Ariona Morina

3.Platz Kumite Schüler A +49kg

Bruno Ankele

7.Platz  Kumite Schüler B -38kg

___________________________________________________________________________________________

Florent Morina wird  von Bundestrainer Klaus Bitsch für die Weltmeisterschaft in Chile nomminiert!













Herzlichen Glückwunsch Toll gemacht !

____________________________________________________________________________________________

Budapest Open

1875 Starter aus 36 Länder und 189 Vereinen




























7.Platz Florent Morina

____________________________________________________________________________________________

Juli 2019


Glückliche Gesichter bei Gürtelprüfung!


____________________________________________________________________________________________

10 Medaillen bei der  offiziellen Karate Landesmeisterschaft in Winterbach



























1.Platz Sofia  Reter Mini Kids Mädchen

1.Platz Moritz Teufel -28kg

1.Platz Team Jungen mit Artion Morina, Moritz Teufel, Gangel Hedvig, Maximilian Korel.

2.Platz Artion Morina -32kg

2.Platz Team Schüler Mäschen Ariona Morina & Lilien Velschmid

3.Platz Roman Korel Mini Kids Jungen

3.Platz Hedvig Gangel -28kg

3.Platz Bruno Ankele Schüler B -38kg

3.Platz Lilen Velschmid -49kg Schüler A

3.Platz Ariona Morina +49kg Schüler A

 


____________________________________________________________________________________________

Regio Cup im Wiesloch


Tolle kämpfe bei unsere Jungstars beim Regio Cup im Wiesloch .
Ein großen Dankeschön geht an die Betreuer Florent,Renzo, Fatlinda ,Katja und nicht vergessen an die Eltern !

1.Platz Sofia Reter

2.Platz Moritz Teufel

2:Platz Artion Morina

2.Platz Bruno Ankele

3.Platz Michell Wotschel

2.Platz Team Moritz & Artion

Juni 2019

Internationale Austrian Junior Open 2019















Renzo Pintos holt zwei Medaillen

3.Platz -63kg

3.Platz Open

____________________________________________________________________________________________

Regio Cup in Langenau ( beste Nachwuchs)

















1.Platz Artion Morina

2.Platz Felix Teufel

3.Platz Team Moritz Teufel & Artion Morina

Mai 2019

Offizielle DEUTSCHE MEISTERSCHAFT  Jugend / Junioren / U21 2019 in  Erfurt!















1.Platz Fatlinda Morina Kumite Team U21

3:Platz Renzo Pintos Kumite -68kg Junioren

April 2019

Internationalen Krokoyama Cup in Koblenz
















3.Platz David Dautfest

3.Platz Florent Morina

____________________________________________________________________________________________

Internationales U21 Randori (Jeder gegen Jeden)


_
















1

1.Platz Florent Morina

Hammer Leistung ____________________________________________________________________________________________

Offizielle Deutsche Meisterschaften in Chemnitz

2.Platz Katja Schweier

Deutsche Vizemeisterin 2019.

Herzlichen Glückwunsch


März 2019

Internationaler Barock Cup 2019 in Ludwigsburg

1.Platz Florent Morina Kumite -61kg

1.Platz Renzo Pintos -68kg

1.Platz Ariona Morina +49 kg

3.Platz Lilien Velschmid -49kg

3.Platz Fatlinda Morina -68kg

____________________________________________________________________________________________

Landeskadertraining in Laupheim

Neue Funktion hat Trainer Ferat Morina in KVBW-Verband .

Er ist Talentstützpnkttrainer ,Spartenleiter Schülerkder, sowie Kadertrainer bei Jugend/Junioren/U21 sowie Leistungsklasse . Herzlichen Glückwunsch 

Februar 2019

Offizielle Karate Landesmeisterschaften Jugend / Junioren & Leistungsklasse

12 Medaillen gehen nach Freudenstadt










1.Platz Fatlinda Morina Kumite U21 -68kg 

1.Platz Katja Schweier Kumite -68kg Leistungsklasse

1.Platz Renzo Pintos Kumite -68kg Junioren

1.Platz David Dautfest Kumite -45kg Jugend

1.Platz Fatlinda Morina Kumite Alkategorie(alle Gewichtsklassen zusammen)  Leistungsklasse

1.Platz Team Kumite U21  mit Fatlinda Morina,Lissy Schaupp,Leontin Wieber,Isabell Brinkmann und Tabea Schroller.

1.Platz Team Frauen Leistungsklasse mit Katja Schweier, Fatlinda Morina, Lissy Schaupp.

2.Platz Florent Morina Kumite -61kg Junioren

2.Platz Katja Schweier Kumite Alkategorie  Leistungsklasse

2.Platz Fatlinda Morina Kumite -68kg Leistungsklasse

3.Platz Vivien Dautfest Kumite -59kg Junioren

3:Platz Team mit Florent Morina,Renzo Pintos und Abdullah Özdimir

2.Platz Medaillenspiegel (Jugnd,Junioren und U21 ) Hammer Leistung

2.Platz Medaillenspiegel Leistungsklasse. Hammer Leistung


Januar 2019

7TH INTERNATIONAL SEN5 RHEIN SHIAI- RING ARENA/NÜRBURGRING
















3.Platz Florent Morina


Dezember 2018

Meister (DAN) Prüfung


















Herzlichen Glückwunsch zur bestandenen DAN-Prüfung

1.DAN Maximilian Krech

2.DAN Katja Schweier

2.DAN Fatlinda Morina

November 2018

Election of athlete of the year 2018
Sportlerwahl & Sportlerehrung 2018 Kreis Freudenstadt

















3. Platz für Fatlinda Morina bei der diesjährigen Sportlerwahl 2018
Danke an alle, die Fatlinda mit ihrer Stimme unterstützt haben, ihr seid wirklich super
!

Bild : von links. WLSB Präsident Alfred Schweizer, Fatlinda Morina , Sportredaltuer Arno Schade von Schwarzwälder Bote

Oktober 2018

Internationaler Banzai Cup2018




















Florent Morina belegte beim diesjährigen Banzai Cup ( 1605 Nennungen aus 26 Nationen und 231 Vereinen)in Berlin den 2. Platz!! Trotz seiner Verletzung nach der zweiten Runde konnte er sich bis ins Finale durchkämpfen.

____________________________________________________________________________________________

Juli 2018

WORLD UNIVERSITY CHAMPIONSHIP 2018 in Japan

Studenten Weltmeisterschaft 2018 in Japan


Katja Schweier 5.Platz

____________________________________________________________________________________________

Juni 2018

Regio Cup

____________________________________________________________________________________________


____________________________________________________________________________________________

Artion Morina 1.Platz


4 Medaillen bei der offiziellen deutschen Karate Meisterschaft 2018

_____________________________________________________


_____________________________________________________

Fatlinda Morina 3. Platz
Florent Morina 3. Platz (leider disqualifiziert im Halbfinale, bei einer Führung von 3:0 )
Renzo Pintos 3. Platz
Fatlinda im Team 3. Platz

Herzlichen Glückwunsch


Mai 2018

U.21 Randori in Germany 2018

____________________________________________________


____________________________________________________________

Florent Morina 3.Platz


Offizielle Karate Landesmeisterschaften Jugend/Junioren und U21 in Breisach

_____________________________________________________

_____________________________________________________

Fünf Landesmeister Titel gehen nach Freudenstadt

1.Platz Florent Morina
1.Platz Renzo Pentos 
1.Platz Milena Schmiederer
1.Platz Fatlinda Morina
1.Platz Florent Morina Team
1.Platz Renzo Pentos
1.Platz Christian Team
1.Platz Sören Team
2.Platz Vivien Dautfest


Internationaler Eurocup in Österreich

____________________________________________________________________________________________

_____________________________________________________

Renzo Pintos 3.Platz


April 2018

Deutsche Hochschulmeisterin 2018
German University Champion



Katja Schweier 1.Platz


International Krokoyama-Cup 2018
12.Nationen / 700 Starter / 168 Vereinen
Congratulations


1. Place: Fatlinda Morina

März 2018

International WW-Cup 2018

 


1. Place: Florent Morina
2. Place: Fatlinda Morina

Congratulations


2. Internationaler Barock Cup





Florent Morina 1.Platz
Renzo Pentos 2.Platz
Vivien Dautfest 3.Platz
Lilien Velschmid 3.Platz
Ariona Morina 3.Platz


Jüngste Landesmeisterin in der Leistungsklasse (Allkategorie ,Alle Kategorien)


Fatlinda Morina
1.Platz Allkategorie
2.Platz -68kg
2.Platz Team 

Milena Schmiederer 
2.Platz Team
3.Platz + 68kg 


Februar 2018

**Update von der Europameisterschaften in Sochi / Russland***

Fatlinda Morina gewinnt ihre ersten beiden Kämpfe gegen Ungarn (3:0) und England (3:1).
Anschließend unterliegt (0:1)sie leider ihrer Gegnerin aus Dänemark. Da diese im weiteren Verlauf nicht das Finale erreichte, hat Fatlinda leider keine Chance auf Bronze.Trotzdem super gemacht - wird sind stolz auf dich 

 




***Weltmeisterin zu Besuch in Freudenstadt***

Die ägyptische Weltmeisterin Israa Abdelkader folgte der Einladung von Katja Schweier und verbrachte nach einem Wettkampf in Frankreich ein paar Tage im Schwarzwald.

Gestern war sie zu Besuch in unserem Dojo und unterstützte im Kinder- und Jugendtraining. Dieses Training mit einer Weltmeisterin werden unsere Kids so schnell nicht vergessen 

 



Januar 2018

Int.Michaël Milon Cup in Luxemburg


Florent Morina
Lulzim Morina 
Ariona Morina

Dezember 2017
DAN-Prüfung


Cyrille Griveaux besteht die Prüfung zum 3. DAN
Herzlichen Glückwunsch


Kyu-Prüfung


Herzlichen Glückwunsch zur bestandenen Prüfung!


Odenwald-Cup 2017


2. Platz Katja Schweier


Bowling in Horb



November 2017

Sportlerwahl und Sportlerehrung


2. Platz für Fatlinda Morina bei der diesjährigen Sportlerwahl


Nominierung zur Europameisterschaft


Fatlinda Morina wurde zur Europameisterschaft in Sochi/Russland 2018 nominiert!


Oktober 2017

Deutsche Meisterschaft in Bielefeld


5. Platz Ariona Morina
7. Platz David Dautfest


Banzai-Cup Berlin


5. Platz Florent Morina
5. Platz Fatlinda Morina


September 2017

Int. Best Fighter Karate Cup


1. Platz Florent Morina
1. Platz Fatlinda Morina
1. Platz Team Fatlinda Morina
1. Platz Team Katja Schweier
3. Platz Katja Schweier

Hochseilgarten Hallwangen



 

August 2017

 

Kyu-Prüfung



 

Juli 2017

Freundschaftstraining in Rottenburg



Regio-Cup in Reutlingen


1. Platz Ariona Morina
2. Platz Lilien Velschmid
2. Platz David Dautfest
2. Platz Team Ariona Morina und Lilien Velschmid

Juni 2017

Deutsche Meisterschaft 2017


2. Platz Fatlinda Morina
3. Platz Fatlinda Morina Team


 

Mai 2017

 

Int. U21 Randori


2. Platz Fatlinda Morina
3. Platz Florent Morina


Landesmeisterschaft 2017


1. Platz Florent Morina 1. Platz Fatlinda Morina Team 
3. Platz Paul Hohenstein 
3. Platz Fatlinda Morina 
3. Platz Renzo Pentos Team 
3. Platz Florent Morina Team 
3. Platz Paul Hohenstein Team 
3. Platz David G. Team



April 2017

Deutsche Hochschulmeisterschaft


1. Platz Katja Schweier


Int. Krokoyama Cup


2. Platz Florent Morina 

März 2017

Barock Cup Ludwigsburg

1.Platz Florent Morina 
1.Platz Vivien Dautfest 
1.Platz David Dautfest 
2.Platz Fatlinda Morina 


Landesmeisterschaft in Ludwigsburg

1.Platz Katja Schweier 

 

Int. Lions Cup Österreich


1. Platz Florent Morina
2. Platz Fatlinda Morina

 

Januar 2017

Int. Milon Cup Luxemburg

1. Platz Florent Morina
3. Platz Fatlinda Morina
3. Platz Ariona Morina