Turniere 2007

 

Sportlerehrung der Stadt Freudenstadt 2007

Altersklasse Schüler

 
Manuel Krapfl Landesmeister
Qualifikation DM
Platz 3 der DM
Andri Schmid Platz 2 Landesmeisterschaft
Qualifikation DM
Enisa Schmid
Platz 2 Landesmeisterschaft
Qualifikation DM
Maximilian Blötscher Platz 3 Landesmeisterschaft
Qualifikation DM
Sven Finkbeiner Platz 3 Landesmeisterschaft
Qualifikation DM

Altersklasse Kinder


Nikolai Huß Landesmeister
Robert Kais Platz 2 Landesmeisterschaft
Katja Schweier Platz 3 Landesmeisterschaft
Kevin Seeger Platz 3 Landesmeisterschaft
Paul Armbruster Platz 3 Landesmeisterschaft
  

Kids Cup 2007 Kinder/Schüler(Bad Rappenau)

Platz 3 aller teilnehmenden Dojos
Sandro Tinghino
Platz 1 Kumite
Katja Schweier
Platz 1 Kumite
Maximilian Blötscher
Platz 2 Kumite
Nikolai Huß
Platz 3 Kumite
Sebastian Blötscher
Platz 5 Kumite
Kevin Lieb
Platz 5 Kumite
Lulzim Morina
Platz 5 Kumite
  

BaWü Landesmeisterschaft 2007 Kinder/Jugend(Emmendingen)

Platz 13 aller teilnehmenden Dojos
Nikolai Huß
Platz 1 Kumite
Robert Kais
Platz 2 Kumite
Katja Schweier
Platz 3 Kumite
Kevin Seeger
Platz 3 Kumite
Paul Armbruster
Platz 3 Kumite
  

Deutsche Meisterschaft der Schüler 2007 (Oldenburg)

Manuel Krapfl
Platz 3
  

TeamCup 2007 (Beilstein)

Platz 11 aller teilnehmenden Dojos
Team Kumite (Schüler)
Andri Schmid, Sven Finkbeiner, Maximilian Blötscher, Keven Lieb
Platz 2
Team Kumite (Kinder)
Nikolaj Huß, Kevin Markus, Keven Seeger, Domenik Kacinski, Sebastian Blötscher, Eike-Jan Schweier
Platz 3
Katja Schweier (als Gast im Kumite-Team des KSD Rottenburg) Platz 1
  

BaWü Landesmeisterschaft 2007 Schüler (Lahr)

Platz 6 aller teilnehmenden Dojos
Manuel Krapfl
qualifiziert zur Teilnahme an der deutschen Meisterschaft
Platz 1 (Kumite)
Andri Schmid
qualifiziert zur Teilnahme an der deutschen Meisterschaft
Platz 2 (Kumite)
Enisa Schmid
qualifiziert zur Teilnahme an der deutschen Meisterschaft
Platz 2 (Kumite)
Maximilian Blötscher
qualifiziert zur Teilnahme an der deutschen Meisterschaft
Platz 3 (Kumite)
Sven Finkbeiner
qualifiziert zur Teilnahme an der deutschen Meisterschaft
Platz 3 (Kumite)