Turniere 2008

 

Deutsche Meisterschaft der Schüler (Kaiserslautern) 2008

Katja Schweier

Deutsche Meisterin 2008 !!!

Katja gewinnt alle Vorrundenkämpfe souverän mit 11:1, 9:1 und 8:0.
Das Finale endet beim Stand von 8:3.
Platz 1 Kumite
  

KidsCup (Breisach) 2008

Platz 6 aller teilnehmenden Dojos
Katja Schweier Platz 1 Kumite
Eike-Jan Schweier Platz 1 Kumite
Fatlinda Morina Platz 2 Kumite
Platz 3 Kata
Sebastian Blötscher Platz 2 Kumite
Lulzim Morina Platz 3 Kumite
  

Landesmeisterschaft Kinder und Schüler
(Bad Rappenau) 2008

Platz 3 von 70 teilnehmenden Dojo
Sebastian Blötscher Platz 1 Kumite
Yvonne Katz Platz 1 Kumite
Katja Schweier
qualifiziert zur Teilnahme an der DM in Kaiserslautern
Platz 1 Kumite
Kevin-Julian Marcus Platz 2 Kumite
Eike-Jan Schweier Platz 2 Kumite
Team Kinder (Eike-Jan Schweier, Sebastian Blötscher, Robert Kais, Kevin-Julian Marcus) Platz 2 Kumite
Nikolai Huß
qualifiziert zur Teilnahme an der DM in Kaiserslautern
Platz 3 Kumite
Fatlinda Morina Platz 3 Kumite
Platz 5 Kata
Team Schüler (Katja Schweier, Enisa Schmidt, Vanessa Bitz) Platz 3 Kumite
Lulzim Morina Platz 5 Kumite
Domenik Kacinski Platz 5 Kumite
Enisa Schmidt Platz 5 Kumite
Maximilian Blötscher Platz 5 Kumite
  

Deutsche Meisterschaft Jugend und Junioren
(Ilsenburg) 2008

Manuel Krapfel

Deutscher Vize-Meister 2008 !!!

Platz 2 Kumite
  

Goju-Ryu Cup Eppingen 2008

Platz 10 aller teilnehmenden Dojos
Nikolai Huß Platz 1 Kumite
Yvonne Katz Platz 1 Kumite
Andri Schmid Platz 2 Kumite
  

5.Euro-Youngstar-Randori in Alfeld

Manuel Krapfel Platz 1 Kumite
Platz 1 Team Kumite
  

Krokoyama-Cup Koblenz 2008
europaweites Jugendturnier

Manuel Krapfel Platz 1 Kumite
  

Landesmeisterschaft Jugend/Junioren 2008 (Beilstein)

Platz 11 aller Dojos
Manuel Krapfel
qualifiziert zur deutschen Meisterschaft
Platz 1 Kumite
Andri Schmid Platz 3 Kumite
  

Team Cup 2008 Kinder/Schüler/Jugend(Neckartailfingen)

Team Kinder / männlich
Robert Kais, Sebastian Blötscher, Eike-Jan Schweier
Platz 3 Kumite
Team Schüler / männlich
Nikolai Huß,Lulzim Morina ,Maximilian Blötscher ,Domenik Kacinski
Platz 5 Kumite
Team Jugend / männlich
Sandro Tinghino,Andri Schmid und Manuel Krapfel
Platz 3 Kumite