Turniere 2009

 

Deutsche Meisterschaft der Schüler (Erfurt) 2009

 
Robert Kais

Deutscher Meister 2009 !!!

Platz 1 (Kumite)
Katja Schweier

Deutsche Vize-Meisterin 2009 !!!

Platz 2 (Kumite)
Nikolai Huß
Platz 3 (Kumite)
Milena Schmiederer
Platz 5 (Kumite)

Landesmeisterschaft der Schüler (Konstanz) 2009

Platz 1 aller teilnehmenden Dojos
 
Yvonne Katz
--> qualifiziert zur Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft<--
Platz 1 (Kumite)
Katja Schweier
--> qualifiziert zur Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft<--
Platz 1 (Kumite)
Sebastian Blötscher
--> qualifiziert zur Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft<--
Platz 2 (Kumite)
Robert Kais
--> qualifiziert zur Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft<--
Platz 2 (Kumite)
Milena Schmiederer
--> qualifiziert zur Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft<--
Platz 3 (Kumite)
Nikolai Huß
--> qualifiziert zur Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft<--
Platz 3 (Kumite)
Kevin Julian Markus
--> qualifiziert zur Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft<--
Platz 3 (Kumite)
  

Internationaler Junior Karate Cup 2009 (Koblenz)

 
Nikolai Huß Platz 2 (Kumite)
Katja Schweier Platz 2 (Kumite)
  

26. Internationales Karate Sommercamp (Ravensburg) 2009

 
Katja Schweier Platz 1 (Kumite)

1. Regio-Cup(Neckartailfingen) 2009

 
Fatlinda Morina Platz 1 (Kata)
Platz 2(Kumite)
Milena Schmiederer Platz 1(Kumite)
Domenik Kacinski Platz 2 (Kumite)
Robert Kais Platz 2 (Kumite)
Yvonne Katz Platz 2 (Kumite)
Nora Schweier Platz 3 (Kumite)
Platz 3(Kata)
Feilx Haizmann Platz 3 (Kumite)

Landesmeisterschaft Kinder (Maulbronn) 2009

 
Eike Schweier Platz 2 (Kumite)
Fatlinda Morina Platz 3 (Kumite)
Denis Kacinski Platz 3 (Kumite)
  

Euro-Young-Star Randori EYSR(Alfeld) 2009

 
Katja Schweier Platz 1 (Kumite)
Manuel Krapfl Platz 1 (Kumite)

Goju-ryu Cup (Eppingen) 2009

 
Eike-Jan Schweier Platz 1 (Kinder Kumite)
Katja Schweier Platz 1 (Schüler Kumite)
Kinder Jungen
Dennis Kacinski, Kevin-Julian Marcus, Eike-Jan Schweier
Platz 1 (Team Kumite)
Manuel Krapfl Platz 2 (Junioren Kumite)
Schüler Mädchen
Yvonne Katz, Enia Schmidt, Katja Schweier
Platz 2 (Team Kumite)
Nikolai Huß Platz 3 (Kumite)
Kinder Mädchen
Fatlinda Morina, Milena Schmiederer
Platz 3 (Team Kumite)
Jugend Jungen
Manuel Krapfl, Lulzim Morina, Roman Akkert
Platz 3 (Team Kumite)
  

Team Cup (Binswandern Erlenbach) 2009

 
Kinder Jungen
Florian Griveaux, Melvin Katz, Kevin Marcus, Eike-Jan Schweier, Janick Schoch
Platz 1 (Team Kumite)
Kinder Mädchen
Fatlinda Morina, Milena Schmiederer, Melisa Türkes
Platz 2 (Team Kumite)
Schüler Mädchen
Sabrina Raibel, Yvonne Katz, Katja Schweier
Platz 3 (Team Kumite)
Jugend Jungen
Roman Akkert, Lulzim Morina, Julian Schmiederer, Sandro Tinghino
Platz 3 (Team Kumite)
Schüler Jungen
Sebastian Blötscher, Nikolai Huß, Domenik Kacinski, Robert Kais , Felix Haizmann
Platz 5
  

Landes-Meisterschaft der Jugend und Junioren (Eberbach) 2009

 
Sandro Tinghino
qualifiziert zur Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft
Platz 1 Kumite
Lulzim Morina
qualifiziert zur Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft
Platz 3 Kumite
Manuel Krapfl
qualifiziert zur Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft
Platz 3 Kumite
Enisa Schmid Platz 5 Kumite