Turniere 2010

 

Internat. Basel Open 2010 (Basel/Frenkendorf)

 
Katja SchweierPlatz 1 (Kumite)

Shito-Ryu Cup 2010 (Mendig/NRW)

 
Fatlinda MorinaPlatz 1 (Kumite)
Katja SchweierPlatz 1 (Kumite Einzel)
Platz 1 (Kumite Team)
Roman AckertPlatz 5 (Kumite)

DM Schüler 2010 (Rastede/Oldenburg Niedersachsen)

 
Nikolai Huss Platz 3 (Kumite)
Domenik KacinskiPlatz 3 (Kumite)
Robert KaisPlatz 3 (Kumite)

Wartburgpokal 2010 (Waltershausen/ Thüringen)

 
Katja SchweierPlatz 2 (Kumite)
Platz 2 (AllKat)

Landesmeisterschaft der Schüler (Maulbronn)

 
Robert Kais
--> qualifiziert zur Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft<--
Platz 1 (Kumite)
Felix Haizmann
--> qualifiziert zur Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft<--
Platz 2 (Kumite)
Eike-Jan Schweier
--> qualifiziert zur Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft<--
Platz 2 (Kumite)
Domenik Kacinski
--> qualifiziert zur Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft<--
Platz 3 (Kumite)
Yvonne Katz
--> qualifiziert zur Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft<--
Platz 3 (Kumite)
Kevin-Julian Marcus
--> qualifiziert zur Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft<--
Platz 3 (Kumite)
Milena Schmiederer
--> qualifiziert zur Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft<--
Platz 3 (Kumite)
Nikolai Huss
--> qualifiziert zur Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft<--
 

Internationaler Karate Junior Cup in Koblenz

 
Nora SchweierPlatz 3 (Kumite)

Internationaler Jugend Sommer Cup 2010 in Ravensburg

 
Katja SchweierPlatz 1 (Kumite)
Franziska GrünerPlatz 1 (Kumite)
Zita HetzerPlatz 1 (Kumite)
Felix HaizmannPlatz 1 (Kumite)
Domenik KacinskiPlatz 1 (Kumite)
Michelle KrapflPlatz 1 (Kumite)
Fatlinda MorinaPlatz 1 (Kumite)
Platz 1(Kata)
Eike Jan SchweierPlatz 1 (Kumite)
Kristina AckertPlatz 2 (Kumite)
Florian GriveauxPlatz 2 (Kumite)
Felix WagnerPlatz 2 (Kumite)
Gina ErbePlatz 3 (Kumite)
Vanessa HrulPlatz 3 (Kumite)
Denis KacinskiPlatz 3 (Kumite)
Janick NägelePlatz 3 (Kumite)
Nora SchweierPlatz 3 (Kumite)

Landesmeisterschaft Kinder und Masterklasse 2010 in Schwenningen

 
Fatlinda Morina
Platz 1 (Kata)
Platz 2 (Kumite)
Nora Schweier
Platz 3 (Kumite)
Falkenberg, Gerhard Platz 3 (Kumite)

Deutsche Meisterschaft Jugend und Junioren 2010 in Oberhausen (NRW)

 
Katja Schweier

Deutsche Meisterin 2010 !!!

nominiert zur EM in Novi Sad (Serbie
n) 2011
Platz 1 (Kumite)
Manuel Krapfl Platz 5 (Kumite)

EURO YOUNG STAR RANDORI 2010 (Alfeld/Leine)

 
Katja Schweier als Mitglied der Nationalauswahl BRD im Ländervergleich Alfeld
Platz 1 (Kumite)
U16 Girls
Katja Schweier
Platz 2 (Kumite)

Landesmeisterschaft Jugend und Junioren 2010 (Erlenbach)

 
Junioren Jungen
Manuel Krapfl
Platz 1 (Kumite)
Jugend Mädchen
Katja Schweier
Platz 1 (Kumite)
Junioren Jungen
Sandro Tinghino
Platz 3 (Kumite)

Team Cup 2010 (Neckartailfingen)

 
Kinder Jungen
Lucas Fichter, Florian Griveaux, Melvin Katz, Riteek Singh, Felix Wagner
Platz 1 (Kumite)
Schüler Jungen Team 1
Felix Haizmann, Nikolai Huß, Robert Kais, Dominik Kacinski
Platz 1 (Kumite)
Jugend Mädchen (Kampfgemeinschaft mit Bushido Schwenningen)
Mara Wehrle (Schwenningen), Antonietta Raffa(Schwenningen), Enisa Schmid, Katja Schweier
Platz 1 (Kumite)
Kinder Mädchen Team 1
Kristina Akkert, Zita Hetzer, Fatlinda Morina, Nora Schweier
Platz 2 (Kumite)
Kinder Mädchen Team 2
Franziska Grüner, Vanessa Hrul, Melisa Türkes, Lea Wickberg
Platz 3 (Kumite)
Schüler Mädchen
Yvonne Katz, Nicole Petrovic, Sabrina Raible, Milena Schmiederer
Platz 3 (Kumite)
Schüler Jungen Team 2
Sebastian Blötscher, Kevin Markus, Yannick Nägele, Eike-Jan Schweier
Platz 3 (Kumite)