Turniere 2011

 

Shito Ryu Cup 2011 (Beilstein)

 
Florent Morina Platz 1 (Kumite)
Nora Schweier Platz 1 (Kumite)
Ibrhim Narin Platz 2 (Kumite)
Manuel Krapfl Platz 2 (Kumite)
Eike Schweier Platz 3 (Kumite)

Deutsche Meisterschaft der Schüler 2011 (Lübeck)

 
Eike Schweier Platz 7 (Kumite)

Weltmeisterschaft 2011 (Melaka/ Malaysia)

 
Katja Schweier Platz 5 (Kumite)

LM Schüler 2011 (Konstanz)

 
Kevin-Julian Marcus
--> qualifiziert zur Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft<--
Platz 2 (Kumite)
Fatlinda Morina
--> qualifiziert zur Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft<--
Platz 2 (Kata)
Platz 3 (Kumite)
Eike-Jan Schweier
--> qualifiziert zur Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft<--
Platz 2 (Kumite)
Milena Schmiederer
--> qualifiziert zur Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft<--
Platz 3 (Kumite)

Wartburgpokal 2011 (Waltershausen/ Thüringen)

 
Katja Schweier Platz 1 (Kumite)

Luxemburg International Lions Cup 2011 (Strassen/ Luxemburg)

 
Katja Schweier Platz 1 (Kumite)

Finish Open 2011 (Tampere Finnland)

 
Katja Schweier
verliert 5:6 gegen die amtierende Vize-Europameisterin Shana Amengle (Frankreich)
Platz 3 (Kumite)

Youth Cup beim Sommercamp 2011 (Konstanz)

 
Katja Schweier Platz 1 (Kumite)
Robert Kais Platz 3 (Kumite)
Fatlinda Morina Platz 3 (Kumite)

4. WKF (World Karate Federation) Youth Camp 2011 (Loutraki / Korinth / Griechenland)

 
Katja Schweier Platz 3 (Kumite)

Regio Cup 2011 (Appenweier)

 
Zita Hetzer Platz 1 (Kumite)
Fatlinda MorinaPlatz 1(Kata)
Platz 2 (Kumite)
Yannick Nägele Platz 1(Kumite)
Michael Wagner Platz 1(Kumite)
Kristina Akkert Platz 2 (Kumite)
Ibrahim NarinPlatz 2 (Kumite)
Melvin KatzPlatz 2 (Kumite)
Zino Hetzer Platz 3 (Kumite)
Florent Morina Platz 3 (Kumite)
Arvind SinghPlatz 3 (Kumite)
Riteek SinghPlatz 3 (Kumite)
Albert DrobilkoPlatz 5 (Kumite)

Goju-ryu Cup 2011 (Walldürn)

 
Dominik KacinskiPlatz 2 (Kumite)
Kevin-Julian MarcusPlatz 3 (Kumite)
Team Jugend (Roman Akkert, Felix Haizmann, Nikolai Huß, Dominik Kacinski, Robert Kais, Björn Teufel)Platz 3 (Kumite)

EYSR (Euro Young Star Randori) 2011 (Wald-Michelbach)

 
Katja Schweier kann wegen einer schweren allergischen Reaktion am Wettkampf nicht teilnehmen
Sie kämpft jedoch einen Kampf aus, um die Qualifikation zur EM 2012 in Baku zu schaffen.

Mit Erfolg !!!

 

DM Jugend und Junioren-Cup 2011 (Erfurt)

 
Robert KaisPlatz 2 (Kumite)
Katja SchweierPlatz 2 (Kumite)
Dominik KacinskiPlatz 3 (Kumite)

Krokoyama-Cup 2011 (Koblenz)

 
Katja SchweierPlatz 1 (Kumite)

LM Jugend und Junioren 2011 (Bad Rappenau)

 
Katja Schweier
nominiert zur Deutschen Meisterschaft in Erfurt
Platz 2 (Kumite)
Julian Schmiederer
nominiert zur Deutschen Meisterschaft in Erfurt
Platz 2 (Kumite)
Felix Haizmann
nominiert zur Deutschen Meisterschaft in Erfurt
Platz 3 (Kumite)
Nikolai Huß
nominiert zur Deutschen Meisterschaft in Erfurt
Platz 3 (Kumite)
Dominik Kacinski
nominiert zur Deutschen Meisterschaft in Erfurt
Platz 3 (Kumite)
Team Kumite
Nikolai Huß, Dominik Kacinski, Felix Haizmann, Björn Teufel
Platz 3 (Kumite)
Robert Kais
Krankheitsbedingt vom Bundestrainer nachnominiert zur Deutschen Meisterschaft in Erfurt
 

Landesmeisterschaft Kinder und Masterklasse 2011 (Maulbronn)

Platz 5 aller teilnehmenden Vereine
 
Nora SchweierPlatz 1 (Kumite)
Kumite Team FDS 1 Jungen
Drobilko Albert, Richard Engel, Alexander Hoppe, Riteek Singh, Maximilian Krech
Platz 1 (Kumite)
Sascha GrünerPlatz 2 (Kumite)
Gerhard FalkenbergPlatz 2 (Kumite)
Kristina AkkertPlatz 3 (Kumite)
Ibrahim NarinPlatz 3 (Kumite)
Kumite Team FDS 2 Jungen
Florian Griveaux, Sascha Grüner, Ibrahim Narin, Michael Wagner, Arvind Singh
Platz 3 (Kumite)
Kumite Team Mädchen
Zita Hetzer, Fatlinda Morina, Nora Schweier
Platz 3 (Kumite)

Europameisterschaft European Karate Federation (EKF) 2011 (Novi Sad/Serbien)

 
Katja SchweierEinzug ins Achtelfinale

Austrian Championship 2011 (Hard/Bregenz)

 
Katja SchweierPlatz 2 (Kumite)