Turniere 2012

 

 Schwarzgurtprüfung mit sehr gut bestanden.

 

  • Herzlichen Glückwunsch zur bestandenen Schwarzgurtprüfung!

 

 
 Fatlinda Morina 1 Jun-DAN ( Die Jüngste Jun-Dan trägerin )
 
 Katja Schweier 1 DAN ( Die erste 16 Jähriger bei Mädchen)
 
 Internationaler Shito Ryu Cup in Beilstein 
 Robert Kais  1.Platz Kumite Jugend
 Florent Morina 2.Platz Kumite Jinder
 Stephanie Speil 2.Platz Kumite Ü30
Bei der offizielle Karate- Deutsche Meisterschaft der Schüler in Coburg /Bayern (27. Oktober ) 

 FATLINDA MORINA

Deutsche Viezemeisterin 2012
 2.Platz Kumite Schüler -40kg
 Hetzer Zita
 5.Platz Kumite Schüler
 Dennis Kacinski
 5.Platz Kumite Schüler
 
  • Internationaler Basel Open 2012
 
 Katja Schweier
 3.Platz Kumite Junioren -59kg
 
  • LM in St. Georgen U21 und Masterklass
 
 Gerhard Falkenberg 3.Platz Kumite Ü50
 
  • Freudenstädter Medaillenflut bei LM
  • So viele Medaillen wie die Karateschule Morina hat bei den Landesmeisterschaften in Breisach kein anderer Verein und keine andere Kampfschule errungen !
  • 16 Medaillen
 

 MORINA FATLINDA

 

 

Landesmeisterin 2012

 

qualifiziert zur Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft

 1.Platz Kumite Schüler

Finale mit 12 :2 Punkten Vorzeitig gewinnen

 Eike Schweier

 

Landesmeister 2012

qualifiziert zur Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft
 1.Platz Kumite Schüler

 Michelle Krapfl

 

Landesmeisterin 2012

 1. Platz Kumite Kinder

Finale Vorzeitig gewonnen

 Zino Hetzer

Landesmeister 2012

 1. Platz Kumite Kinder
 MORINA FLORENT
 2.Platz Kumite Kinder
 Ibrahim Narin
 2.Platz Kumite Kinder

 Riteek Singh

 

qualifiziert zur Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft
 2.Platz Kumite Schüler

 Nora Teufel

 

 3.Platz Kumite Kinder

 Nora Schweier

qualifiziert zur Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft
 3.Platz Kumite Schüler

 Zita Hetzer

qualifiziert zur Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft
 3.Platz Kumite Schüler

 Dennis Kacinski

qualifiziert zur Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft
 3.Platz Kumite Schüler
Team 1 Jungen Kinder mit Florent Morina, Ibrahim Narin, Albert Drobilko,Arvind Singh. 3.Platz Kumite Kinder
Team 2 Jungen Kinder mit Maximilian Krech, Riteek Singh und Zino Hetzer .
 3.Platz Kumite Kinder
Team Mädchen  Kinder  mit Nora Teufel ,Nora Schweier und Michelle Krapfl
 3.Platz Kumite Kinder
Team Mädchen Schüler mit Fatlinda Morina, Nora Schweier , Zita Hetzer und Kristina Akkert
 3.Platz Kumite Schüler
 Team 1 Jungen Schüler mit Eike Schweier, Yanick Nägele, Dennis Kacinski,Albert Drobilko und Riteek Singh
 3.Platz Kumite Schüler
Int. Neko Cup in Hanau 
 Fatlinda Morina  3.Platz -40kg kumite Schüler
 Eike Schweier  1.Platz Kumite Team KVBW
  Fatlinda Morina 3.Platz Kumite Team KVBW
 Internationale Karate-Sommercamp in Ravensburg 
 Techniker Preis bekam Katja Schweier 
 Katja Schweier  2.Platz Kumite Junioren
 Robert Kais  3.Platz Kumite Jugend
 16 Medaillen bei Regio Cup in Oberndorf  
 Morina Fatlinda  1. Platz Kata Schüler
 Morina Fatlinda  1.Platz Kumite -40kg
 Morina Florent  1.Platz Kumite Kinder
 Michelle Krapfl  1.Platz Kumite Kinder
 Eike Schweier  1.Platz Kumite Schüler

 Team Mädchen

Nora Schweier , Kristina Akkert ,Zita Hetzer und Fatlinda Morina
 1.Platz Team Mädchen Schüler
 Nora Teufel  2.Platz Kumite Mädchen Kinder
 Zino Hetzer  2.Platz Kumite Kinder -27kg
 Nora Schweier
 2.Platz Kumite Schüler -40kg
 Dennis Kacinski
 2.Platz Schüler Kumite
 Albert Drobilko
 2.Platz Schüler Kumite
 Team  mit Eva Teufel , Nora Teufel , Michelle Krapfl  2.Platz Team Kumite Kinder
 Team mit Florent Morina, Ibrahim Narin, Arvind Singh und Mamilian Krech 2.Platz Team Kumite Kinder 
 Michael Wagner  3.Platz Kumite Kinder
 Arvind Singh  3.Platz Kumite Kinder
 Team mit Eike Schweier , Albert Drobilko , Dennis Kacinski , Yannick Nägele und Singh Riteek .  3.Platz Kumite Team Schüler
 Deutsche Meisterschaft der Jugend und Junioren in Berlin 
 Katja Schweier 2.Platz Team Junioren
 Katja Schweier 3.Platz -59kg Junioren
 Robert Kais  5. Platz -52 kg Jugend
 Milena Schmiederer 5. Platz -52 kg Jugend
Internationaler Goju-Ryu Cup in Erlenbach (bei Heilbronn) 
 FATLINDA MORINA 1 Platz Kumite  Schüler -40kg
 Michelle Krapfl 1 Platz Kumite Kinder
  Florent Morina  2 Platz Kumite Kinder
 Eike-Jan Schweier 2 Platz Kumite Schüler -40kg
 Team Mädchen

( Zita Hetzer ,Nora Schweier ,Akkert Kristina,Fatlinda Morina )

  2 Platz Kumite Team Schüler
 U21 Randori in Rimbach  
 Katja Schweier

 1. Platz U18 Kumite 

 -59kg

Landesmeisterschaft Jugend/ Junioren in Oberndorf 
 

Katja Schweier  ( Landesmeisterin 2012)

 

Qualifiziert zur Deutsche Meisterschaft in Berlin

 1. Platz Kumite

-59kg Junioren

Felix Haizmann 

 

Qualifiziert zur Deutsche Meisterschafte in Berlin

 2. Platz Kumite

70 kg Jugend

 Lulzim Morina

 

Qualifiziert zur Deutsche Meisterschaft in Berlin

 3. Platz Kumite

76 Kg Junioren

 Kais Robert

 

 

Qualifiziert zur Deutsche Meisterschaft in Berlin

 3. Platz Kumite

 

52 kg Jugend

 Milena Schmiederer

 

Qualifiziert zur Deutsche Meisterschaft in Berlin

 3. Platz Kumite

47 kg Jugend

 

 Eric Heinemann

 

Qualifiziert zur Deutsche Meisterschaft in Berlin

 

 3. Platz Kumite

57 kg Jugend

Jugend Team

Robert Kais, Doiminik Kacinski , Kevin Julian Markus , Eric Heinemann,Felix Haizmann

 

 3. Platz Team

 Julian Schmiederer

 

Qualifiziert zur Deutsche Meisterschaft in Berlin

 

 5. Platz Kumite

55 kg Junioren

 Dominik Kacinski

 

 

Qualifiziert zur Deutsche Meisterschaft in Berlin

 5. Platz Kumite

70 Kg Jugend


 

Internat. City Cup 2012 in Eiken/Schweiz 2012

 
Fatlinda Morina Platz 1 (Kumite)
Platz 1(Kata)
Katja Schweier Platz 1 (Kumite)
Nora Schweier Platz 1 (Kumite)
Robert Kais Platz 1 (Kumite)
Milena Schmiederer Platz 2 (Kumite)
Eike-Jan Schweier Platz 2 (Kumite)
Roman Ackert Platz 3 (Kumite)
Lulzim Morina Platz 3 (Kumite)

Lion Cup 2012 in Lustenau/Österreich 2012

 
Fatlinda Morina Platz 1 (Kumite)
Platz 2(Kata)
Katja Schweier Platz 1 (Kumite)
Nora Schweier Platz 1 (Kumite)
Eike-Jan Schweier Platz 5 (Kumite)

Europameisterschaft EKF in Baku/Azerbaijan 2012

 
Katja Schweier Platz 3 (Kumite)

Austrian Hard Championships 2011

 
Katja Schweier
gewinnt gegen Kämpferinnen aus Frankreich, Italien, Schweiz und Luxemburg
Platz 1 (Kumite)